Программа №2452
Жаров Александр
Дата рождения: 12.11.2020
Диагноз: острый лимфобластный лейкоз
Цель сбора: терапия препаратом
Место жительства: Новгородская обл., г. Боровичи
Необходимо собрать:
1 368 000 ₽
Осталось собрать:
1 368 000 ₽
Противорецидивный препарат сохранит ремиссию Саши
Когда Саше было 3 года, он любил выступать перед родителями. Каждый вечер малыш рассказывал сказки, которые слышал раньше, и неизменно утверждал, что придумал их сам. Затем мальчик увлекся естествознанием: с любой прогулки приносил домой какой-то цветок или листочек и рассматривал его со всех сторон. Сейчас только эти маленькие забавы отвлекают ребенка от тяжелой борьбы с лейкозом.
«Сын мечтает стать ученым, говорит: "Мне очень нужно заниматься наукой!" Мы поддерживаем, как можем, а сами мечтаем поскорее вылечить его!»
— мама Саши.
10 марта 2025 года жизнь семьи Жаровых разделилась на две неравные половины. До этого дня Саша ходил в детский сад и с удовольствием общался с ровесниками, а его родители радовались за него и наслаждались проведенным вместе временем. В середине марта у ребенка появилась внезапная боль в животе.
«Губки побледнели, тошнота, общая слабость. Мы сразу же вызвали скорую помощь, которая отвезла нас в районную больницу»
— мама Саши.
Проведенный анализ крови показал: уровень гемоглобина чрезвычайно низкий. Под предварительным диагнозом «анемия» мальчика перевели в областную клинику. Неоднократные переливания, однако, никак не помогли, результаты обследований стали только хуже.
«В конце концов нам сообщают: "У Саши острый лимфобластный лейкоз". Сказать, что нас охватил ужас, — ничего не сказать. Слезы, паника, истерика»
— мама Саши.
Для борьбы с онкологией малыша госпитализировали в Санкт-Петербург. Курс химии длился 36 дней. Все это время ребенку ставили капельницы и уколы, а раз в неделю проводили еще одну неприятную и пугающую процедуру — пункцию костного мозга.
«Наш мальчик стойко переносил испытания, старался не плакать, держаться. Мне было невероятно трудно объяснить, почему он находится в палате, а не дома, как так случилось…»
— мама Саши.
К счастью, ремиссии удалось достичь уже после первого блока терапии! Врачи дали небольшую передышку и отпустили ребенка домой, поэтому семья, пусть и ненадолго, но вновь воссоединилась. Когда пришло время закрепления результата лечения, выяснилось: у Саши аллергия на ключевой препарат консолидации.
«Снова боль в животе, отек лица, конъюнктивит. Мы жутко перепугались»
— мама Саши.
Прекращать терапию нельзя, иначе лейкоз может вернуться. Аналог лекарства стоит почти полтора миллиона рублей. Отыскать необходимую сумму нужно в кратчайшие сроки, но родители малыша не в состоянии сделать это своими силами.
«Мы нуждаемся в помощи и поддержке. Ваше участие защитит сына от рецидива и станет еще одной ступенькой к его полному выздоровлению!»
— мама Саши.