Программа №2255

Спасеноски Теодор

Дата рождения: 22.09.2012

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз

Цель сбора: терапия препаратом

Место жительства: г. Сочи

Средства собраны. Благодарим Вас за помощь!

Новости

31.03.2025

Фонд перечислил 4.224.000, 00 рублей на закупку препарата «Блинцито». →

Слова благодарности от мамы:

Уважаемые наши благотворители и зрители телеканала РЕН ТВ!

Искренне от души и материнского сердца благодарю каждого неравнодушного человека за помощь! Ваш отклик был невероятно быстрым и щедрым. Вместе нам удалось закрыть сбор!

Теперь Теодора ожидает следующий этап лечения, а это означает, что мой сын станет на шаг ближе к возвращению полноценной жизни! Трудно выразить словами, какие эмоции захлестывали нас эти месяцы. Именно Ваша поддержка, сострадание и отзывчивость теперь придают сил двигаться вперед!

Мы благодарим каждого, кто проявил великодушие. Пусть добро вернется к каждому многократно. Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия!

С уважением, мама Теодора

Проиграть видео

Только дорогостоящий препарат поможет Теодору справиться с лейкозом

«Это так сложно, так тяжело. Все рухнуло. В одночасье все рухнуло…»

— мама Теодора.

Мама Теодора вспоминает свой самый страшный день в жизни. Когда в голове была только одна мысль: «Почему это происходит именно с нами?» Невозможно было поверить, что у ее любимого сына острый лимфобластный лейкоз.

«Вы знаете, мамины чувства, когда ты растишь ребенка 12 лет, отдаешь ему свою душу, свою энергию, свое сердце, когда ты видишь радость и сияние глаз и узнаешь о таком диагнозе... Это соизмеримо тому, когда у тебя земля уходит из-под ног»

— мама Теодора.

В 12 лет сложнее всего принять: как раньше уже не будет. Ни друзей рядом, ни спорта, только капельницы, процедуры и больничные стены.

— Есть когда будем? Не знаешь?

Аппетит у Теодора появляется лишь время от времени: мальчик жалуется на тошноту и головные боли. Из-за химиотерапии его самочувствие может меняться несколько раз в день.

«Как самочувствие? Ну не прямо хорошее. В последние дни я себя плохо чувствую»

— Теодор.

Мама всегда находится рядом и старается изо всех сил помогать своему сыну.

«Ребенок не может встать с кровати элементарно. Я его поддерживаю, я ему помогаю, являюсь ему опорой в буквальном смысле»

— мама Теодора.

Мама помогает своему сыну не сдаваться. Держать удар, что бы ни случилось, его научили и занятия тхэквондо. Теодор занимается боевыми искусствами с 6 лет и уже привык быть чемпионом.

— Это у нас проходили соревнования в городе Сочи, где Теодор завоевал золото.

И сейчас поддержка ему особенно необходима. Наверное, поэтому Теодору было так приятно увидеть в палате онкоцентра, где находится мальчик, своего тренера, который приехал проведать ученика.

«Да, было очень приятно, конечно! Это было неожиданно»

— Теодор.

Подросток вынужден постоянно находиться в больничной палате без возможности ее покинуть.

«За пределами этих стен у него остались друзья, родная сестренка. Он очень скучает по ней. Они все детство провели вместе»

— мама Теодора.

А еще Теодор мечтает снова пойти на рыбалку, куда часто берет младшую сестру. Но больше всего скучает по своей школе и одноклассникам.

«В школе меня все уже заждались. Друзья спрашивают, когда я приеду обратно»

— Теодор.

Но для того, чтобы вернуться к прежней жизни, надо полностью победить болезнь. На это врачи дают высокие шансы.

«При обследовании на минимальную остаточную болезнь найден определенный процент злокачественных клеток, и нам очень нужно дорогостоящее лечение, которое мы планируем в ближайшее время ребенку провести»

— Владимир Лебедев, завотделением онкологии и гематологии.

И в этой ситуации важно не медлить. Для лечения препаратом семье мальчика необходимо собрать 4 миллиона 224 тысячи рублей. Найти такую сумму в короткие сроки родители ребенка просто не смогут.

«Самостоятельно у нас нет возможности его приобрести. Супруг у нас в семье на данный момент работает один, двое маленьких детей. В очень сложном положении наша семья на данный момент оказалась…»

— мама Теодора.

Только все вместе мы сможем помочь Теодору победить болезнь. Добрый и отзывчивый мальчик сейчас ведет свой самый сложный бой и верит, что победит. Важно, чтобы в этой схватке он не остался один.

© РЕН ТВ

Средства собраны. Благодарим Вас за помощь!
Закрыть
Меню
Загрузка...